Происшествия В суд направлено дело жителя Нальчика, убитого в перестрелке с полицией

В суд направлено дело жителя Нальчика, убитого в перестрелке с полицией

В Верховный Суд Кабардино-Балкарии направлено уголовное дело в отношении жителя Нальчика, 1978 года рождения, посягавшего на жизнь сотрудников полиции и убитого ответным огнем.

Следствием установлено, что в апреле 2014 г. в микрорайоне «Дубки» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по проверке имевшейся информации о возможной причастности мужчины к незаконному обороту оружия и боеприпасов полицейские попытались остановить автомашину марки ВАЗ-2107.

Однако мужчина попытался скрыться на машине, но въехал в гравийную насыпь возле территории Троллейбусного управления и вынужден был остановиться. Затем он покинул салон автомашины и, убегая от сотрудников полиции, произвёл в их сторону не менее четырёх выстрелов из пистолета. Ответным огнём сотрудников полиции он был убит на месте происшествия.

В отношении погибшего расследовалось уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов). УК РФ.

Уголовное дело подлежало прекращению в связи с его смертью. Однако в связи с несогласием близких родственников обвиняемого на прекращение уголовного дела по не реабилитирующим его основаниям, уголовное дело направлено в Верховный Суд КБР для рассмотрения по существу, - сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь