Происшествия В следственный изолятор Нальчика пытались пронести запрещенные предметы

В следственный изолятор Нальчика пытались пронести запрещенные предметы

11 апреля при проведении в СИЗО-1 (нальчикский следственный изолятор) полного личного обыска и досмотра вещей осуждённого, этапированного из изолятора временного содержания отдела полиции «Прохладненский», в нижнем белье у него обнаружена и изъята симкарта сети «Билайн».

12 апреля также в СИЗО-1 в ходе полного обыска и досмотра личных вещей осуждённого, доставленного из изолятора временного содержания отдела полиции «Урванский», у него в ротовой полости обнаружена симкарта сети «Билайн».

Данные предметы согласно действующему законодательству относятся к запрещённым предметам, которые подозреваемые и обвиняемые не могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчёту.

Указанные факты стали следствием ненадлежащего обыска и досмотра вещей лиц, подлежащих доставке в СИЗО-1 г. Нальчика, сотрудниками конвойной службы.

По результатам проверки прокуратура КБР внесла представления начальникам муниципального отдела МВД России «Прохладненский» и муниципального отдела МВД России «Урванский» об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь