Происшествия В селе Безенги подтопили погранзаставу

В селе Безенги подтопили погранзаставу

Прокуратурой Черекского района проведена проверка по факту подтопления территории погранзаставы пограничного управления ФСБ России по КБР в сельском поселении Безенги, - сообщила в понедельник пресс-служба надзорного ведомства

Проверкой установлено, что в нарушение водного законодательства отдельными жителями села Безенги, являющимися арендаторами земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в районе дислокации пограничной заставы, в целях орошения сельхозугодий несанкционированно был произведен отвод воды от устья реки Шыкису.

В отношении арендаторов земель возбуждены 3 административных производства по ст.7.6. КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом, либо водопользование с нарушением его условий).

Административные производства для рассмотрения направлены в Северо-Кавказское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Кроме того, по данному факту прокуратурой района в адрес местной администрации с.Безенги внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения представления ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь