Происшествия В Прохладном будут судить женщину – полицейского дознавателя

В Прохладном будут судить женщину – полицейского дознавателя

Следственными органами Кабардино- Балкарии завершено расследование уголовного дела в отношении дознавателя отдела полиции «Прохладненский», обвиняемой в получении взятки, - сообщает официальный сайт Следственного управления СКР по КБР.

По версии следствия, в начале сентября 2016 года в Прохладненский межрайонный следственный отдел СУ СКР по КБР обратился житель города Прохладного, который сообщил, что дознаватель МО МВД России «Прохладненский» требует от него взятку в виде денег за отказ в возбуждении уголовного дела.

Следователем к проверке поступившего заявления были привлечены сотрудники собственной безопасности МВД по КБР. Было установлено, что на рассмотрении у дознавателя находились материалы проверки в отношении заявителя, согласно которым в отношении него надлежало возбудить уголовное дело за применение насилия и повреждение чужого имущества.

Дознаватель предложила не возбуждать дело и взамен потребовала передать в кратчайшие сроки 15 тысяч рублей.

В ходе совместно спланированных мероприятий, 7 сентября 2016 года, при передаче взятки дознаватель была задержана. В отношении заявителя отделом дознания МО МВД России «Прохладненский» в последующем было возбуждено уголовное дело за совершенные им ранее преступления.

В ходе расследования уголовного дела дознаватель была отстранена от занимаемой должности. Следствие ходатайствовало об аресте обвиняемой, однако суд избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.

Как сообщила пресс-служба МВД по КБР, по данному факту министр Игорь Ромашкин назначил служебную проверку, по результатам которой дознаватель МО МВД России "Прохладненский" уволена за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а её руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь