Происшествия В Прохладном  аптеки работают с нарушениями

В Прохладном аптеки работают с нарушениями

Прокуратура  Прохладного выявила нарушения в работе аптек города, - сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры КБР.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в городских аптеках допускаются нарушения порядка обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов. В некоторых аптеках отсутствуют лекарственные препараты, входящие в обязательный минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения.

По выявленным нарушениям  в отношении виновных должностных лиц возбуждено пять дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Прокуратурой города акцентировано внимание на необходимости обеспечения доступности списка важнейших лекарств, наличия их в аптечной сети, а также усиления надзора за оптовыми и розничными надбавками на медицинские препараты.

Сегодня любая аптека обязана по запросу клиента показать исходную цену препарата и надбавку на него. Информация о цене должна быть представлена или в бумажном, или в электронном виде. В случае невыполнения указанных требований, граждане могут обратиться в прокуратуру, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь