Происшествия В Приэльбрусье в зоне ЧС специалисты МЧС взрывали скальные породы

В Приэльбрусье в зоне ЧС специалисты МЧС взрывали скальные породы

Сегодня в Приэльбрусье в зоне ЧС специалистами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС РФ произведен подрыв скальных пород одним взрывом мощностью 47 кг. в тротиловом эквиваленте.

Всего с нарастающим итогом произведено 17 взрывов, общей мощностью 877 кг. в тротиловом эквиваленте, - сообщила вечером в четверг пресс-служба Главка МЧС РФ по КБР.

В сообщении говорится, что группировкой МЧС России проводятся поисковые работы (поиск пропавшего без вести) и обследование берега реки Баксан. Задействовано 15 групп, в количестве 250 человек и 20 единиц техники. За четверг обследовано 27 км. (по нарастающей - 258 км.)

Сегодня восстановлено дорожное полотно на участке №4. (было разрушено 150 метров) (86км+900) (Итого: - всего 720 метров, 15000 м3). Создана комендантская группа по организации пропуска автотранспорта по восстановленным участкам.

Всего к работам по ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 618 человек и 113 единиц техники, в том числе от МЧС России - 468 человек и 64 единицы техники.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь