Происшествия В Нальчике возбудили уголовное дело в отношении женщины-полицейского

В Нальчике возбудили уголовное дело в отношении женщины-полицейского

Следственными органами  Кабардино-Балкарии  возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела по вопросам миграции Управления МВД по Нальчику, подозреваемой в  совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства), - сообщает официальный сайт СУ СКР по КБР.

По версии следствия, в период с января по июнь 2017 года подозреваемая выявила факты совершения несколькими гражданами административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.15. КоАП РФ – проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). За что административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. 

Используя полномочия вопреки интересам службы, с целью личного материального обогащения, подозреваемая, не составляя протокол об административном правонарушении, получила от  трех граждан денежные средства в сумме 9 тысяч рублей, якобы предназначенные на оплату штрафа. Деньги она присвоила  и израсходовала на свои личные нужды.

Ранее, в августе текущего года, аналогичное уголовное  дело было возбуждено в отношении другой сотрудницы указанного подразделения, говорится в сообщении.

Со своей стороны пресс-служба МВД по КБР сообщила, что по данному факту министром внутренних дел по КБР генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначена служебная проверка, по результатам которой виновные сотрудники и их руководители будут привлечены к установленной законом ответственности.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь