Происшествия В Нальчике приостановлено самовольное строительство

В Нальчике приостановлено самовольное строительство

Администрацией Нальчика инициировано возбуждение административного производства по факту незаконного строительства жилого дома с направлением материалов в прокуратуру города, сообщила пресс-служба администрации Нальчика.

В ходе инспекционной проверки специалистами Управления муниципального контроля местной администрации было установлено, что на земельном участке по ул. Кадырова, 16 осуществляется строительство двух многоквартирных жилых домов без соответствующего разрешения и проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, отметила пресс-служба.

«Этим самовольный застройщик подвергает опасности жизнь и здоровье проживающих в непосредственной близости людей, тех, кто работает на строительстве объектов, а также потенциальных жильцов строящегося многоквартирного жилого дома», - говорится в сообщении.

Установлено, что строительство осуществляется на земельном участке, не предназначенном для застройки многоквартирными домами.

Управлением муниципального контроля администрации Нальчика по данному факту самовольного строительства инициировано возбуждение административного производства по ст. 9.5 КоАП РФ с направлением материалов в прокуратуру Нальчика.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь