Происшествия В Нальчике инспектор Госавтоинспекции подозревается в получении взятки

В Нальчике инспектор Госавтоинспекции подозревается в получении взятки

Следственными органами Кабардино- Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД из УВД Нальчика, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного   ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие), - сообщает пресс-служба СУ СКР по КБР.

По версии следствия, 18 мая водитель автомашины  нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу, предназначенную для  движения маршрутных средств. Непосредственно после совершения правонарушения, к автомашине подъехала патрульная машина. Один из инспекторов вышел к водителю и сообщил, что за совершенное правонарушение предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Водитель попросил не привлекать его к ответственности, после чего инспектор предложил ему все уладить, передав 2000 рублей.   Водитель  положил требуемые  денежные средства в перчаточный ящик патрульного автомобиля, после чего уехал.  

Проведенными подразделением собственной безопасности МВД по КБР мероприятиями факт получения взятки был выявлен и задокументирован.

На период следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Со своей стороны пресс-служба МВД по КБР сообщила, что министром внутренних дел, генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначена служебная проверка по данному факту. Если вина сотрудника подтвердится, то он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь