Происшествия В Нальчике будут судить подпольную банкиршу

В Нальчике будут судить подпольную банкиршу

Заместитель Генерального прокурора России Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Нальчика,  обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), п. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность в составе организованной группы), п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (незаконная регистрация юридических лиц).

По версии следствия, обвиняемая, являясь участницей организованной группы, с 2016 по 2017 годы на территории Нальчика осуществляла незаконную банковскую деятельность без регистрации в установленном законном порядке.

Злоумышленники заключали фиктивные договоры с физическими и юридическими лицами на перевод денежных средств, которые поступали на счета подконтрольных им организаций. Деньги обналичивались либо переводились на другие счета. В результате незаконной банковской деятельности извлечен доход на сумму свыше 16 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Нальчикский городской суд.

Ранее в отношении трех соучастников указанных преступлений уголовные дела были направлены для рассмотрения в Нальчикский городской суд, уголовное преследование других лиц продолжается, - сообщила в среду пресс-служба прокуратуры КБР.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь