Происшествия В Нальчике будут судить бывшего руководителя Управления Росимущества

В Нальчике будут судить бывшего руководителя Управления Росимущества

В Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу следственным управлением СКР по КБР передано уголовное дела в отношении бывшего руководителя территориального управления Росимущества в КБР.

Как сообщили в СУ СКР по КБР, бывший чиновник обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, будучи руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Кабардино-Балкарской Республике,  в период 2009-2010 гг. он незаконно израсходовал средства федерального бюджета на выполнение работ по паспортизации объектов культурного наследия, необходимости в  проведении которой, для осуществления функций и полномочий территориального управления Росимущества в этой сфере не имелось.

Он  оплатил невыполненные работы по государственным контрактам и договорам, чем причинил государству материальный ущерб в размере 1 млн. 460 тыс. руб.

Он же, превышая свои должностные полномочия в 2013 г. незаконно предоставил в аренду ООО «АССО» земельный участок, расположенный на территории Национального парка «Приэльбрусье», относящийся к особо охраняемым природным территориям федерального значения, для строительства водопровода.

Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов Федерального государственного учреждения «Национальный парк «Приэльбрусье» и тяжкие последствия в виде причинения указанной организации материального ущерба в особо крупном размере на общую сумму 29 млн. 401 тыс. 42, 29 руб.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь