Происшествия В Нальчике будут судить баксанца, обвиняемого в целом «букете» преступлений

В Нальчике будут судить баксанца, обвиняемого в целом «букете» преступлений

Как сообщает пресс-служба прокуратуры КБР, в Нальчикский городской суд направлено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Баксана, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, взрывных устройств, наркотических средств и мошенничестве.  А также в оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции при его задержании.

По версии следствия,  в ноябре 2015 г. он приобрел в Москве для личного употребления  марихуану массой 6,1 гр. и вещество растительного происхождения, являющееся смесью табака и  гашишного масла массой 5,3гр, которые он незаконно перевез в Нальчик и хранил в снятой им квартире.

Кроме того, в указанной квартире  он хранил незаконно приобретенные ручную осколочную гранату РГН и снаряженные в магазин к пистолету конструкции Токарева «ТТ» 8 патронов калибра 7,62х25мм.

Он также обвиняется в том, что в августе 2015 г. в Москве, злоупотребив доверием двух граждан, завладел принадлежащей им совместно автомашиной «Мерседес-Бенц Е320» стоимостью 500 000 рублей, которую впоследствии реализовал третьему лицу.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывного устройства, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь