Происшествия В КБР завершено расследование резонансного уголовного дела

В КБР завершено расследование резонансного уголовного дела

В Кабардино-Балкарии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Прохладненского района, обвиняемого в совершении семи эпизодов насильственных действий  сексуального характера в отношении подростка, - сообщает официальный сайт СУ СКР по КБР. 

Согласно материалам уголовного дела,  в период с июня 2010 года по март 2011 года  обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении  малолетнего односельчанина, 1997 года рождения.

Как правило, угрожая мальчику расправой над ним и его матерью и применяя физическую силу, мужчина заводил мальчика не территорию фермы расположенной на окраине села, где совершал в отношении него насильственные действия. В силу возраста и из чувства стыда ребенок не сообщил о совершении в отношении него насилия.

Следователями были выделены в отдельное производство материалы уголовного дела и проделана тщательная работа, направленная на формирование доказательственной базы.

В отношении обвиняемого была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, установившая наличие у него нарушения сексуального предпочтения. На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, говорится в сообщении.  

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь