Происшествия В КБР задержаны две сестры-иностранки, поставлявшие в республику героин

В КБР задержаны две сестры-иностранки, поставлявшие в республику героин

Почти 100 грамм героина изъяли сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии у членов преступной группы, поставлявшей в республику наркотики из Москвы, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского МВД.

Наркополицейские республиканского МВД совместно с сотрудниками УФСБ России по КБР нейтрализовали еще одну сеть по распространению героина. В результате оперативных мероприятий были задержаны две сестры - гражданки одной из стран ближнего зарубежья, и местный житель.

Сегодня утром наркокурьерши прибыли в КБР на поезде из Москвы и сняли квартиру в Нальчике.

В ходе обыска квартиры наркополицейские обнаружили четыре полиэтиленовых свертка по два грамма героина. Гораздо более интересный груз одна из женщин перевезла внутри себя - в больнице из организма задержанной было извлечено 24 аналогичных пакетика.

По информации наркополицейских, похожий груз везла в себе и ее старшая сестра, успевшая к тому времени избавиться от наркотиков. Часом позже 24 пакетика героина были изъяты у задержанного 30-летнего жителя Нальчика.

Мужчина пояснил, что забрал «товар» в тайнике, в подъезде арендуемой «гастролершами» квартиры. Он также рассказал, что деньги за наркотики отправлял на виртуальный кошелек, а потом ему сообщали место «закладки», откуда он и забирал героин.

Сестры отказались от дачи показаний, но собранных наркополицейскими доказательств вполне хватает, чтобы установить роль и степень участия каждой из них в преступной группе.

«Общий вес изъятого героина - более 97 граммов. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ («незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 20 лет», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь