Происшествия В КБР задержали жителя Орловской области, перевозившего контрафактный груз

В КБР задержали жителя Орловской области, перевозившего контрафактный груз

Сотрудники Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Малка» в Кабардино-Балкарии, остановили грузовой автомобиль под управлением 29-летнего жителя Орловской области.

При проверке документов и перевозимого груза с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в полуприцепе полицейские обнаружили коробки с табачной продукцией. Сопроводительных документов на груз водитель представить не смог.

При осмотре сотрудники установили, что внутри коробок находятся блоки сигарет без специальных марок и не прошедших маркировку на территории Российской Федерации. Общее количество изъятой табачной продукции составило 10 тысяч пачек.

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», - сообщил в среду пресс-центр ВОГОиП МВД России.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь