Происшествия В КБР возбуждено 15 уголовных дел против местных боевиков, воюющих в Сирии

В КБР возбуждено 15 уголовных дел против местных боевиков, воюющих в Сирии

В Кабардино-Балкарии в 1 квартале текущего года выявлено 38 преступлений террористического и экстремистского характера, привлечено к уголовной ответственности 11 участников и 5 пособников незаконных вооружённых формирований, выявлено 3 факта финансирования терроризма, осуждено 8 лиц.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры КБР, на подведении итогов работы правоохранителей были отмечены определенные положительные тенденции в вопросах противодействия террористическим и экстремистским проявлениям.

Особое внимание уделяется вопросам противодействия проявлениям международного терроризма. В текущем году возбуждено 15 уголовных дел в отношении 15 участников незаконных вооружённых формирований на территории Сирии. Направлено в суд – 2 (осуждено – 2), в отношении 78 организован международный розыск.

На особом внимании вопросы исполнения органами государственной власти и местного самоуправления КБР, правоохранительными структурами положений Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

В ходе обсуждения отмечены наиболее актуальные и проблемные вопросы профилактической, процессуальной и оперативно-розыскной деятельности субъектов противодействия терроризму и экстремизму, отмечает пресс-служба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь