Происшествия В КБР сотрудницу полиции подозревают в злоупотреблении полномочиями

В КБР сотрудницу полиции подозревают в злоупотреблении полномочиями

По материалам УФСБ по Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении работницы УМВД России по городскому округу Нальчик, - сообщает в среду пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, работник отдела по вопросам миграции Нальчикского городского управления полиции выявила несколько фактов совершения гражданами России административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.15. КоАП РФ («проживание гражданина России без паспорта»), за совершение которого предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.

При выявлении подобных фактов, подозреваемая получала от граждан деньги, якобы предназначенные на оплату штрафа. Протоколы она не оформляла, а полученные средства расходовала на свои личные нужды.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ («использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства»).

«По данному факту врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарии полковником полиции Назиром Мамхеговым назначена служебная проверка, по результатам которой виновные будут привлечены к установленной законом ответственности», - в свою очередь сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь