Происшествия В КБР следователи установили личность убийцы ребенка

В КБР следователи установили личность убийцы ребенка

Следственным управлением СКР по КБР  было  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), - сообщает в пятницу официальный сайт ведомства.

Согласно материалам уголовного дела, 18 января 2017 г. на мусорной свалке на окраине селения Кишпек было обнаружено тело доношенного младенца мужского пола с оборванной пуповиной. Согласно заключению судебно-медицинского исследования причиной смерти явилось общее переохлаждение.

В ходе расследования уголовного дела, следователями был проделан большой объем работы,  в частности, были получены образцы для исследования ДНК почти у 1500 женщин, в том числе и жительниц селения Кишпек.  Результаты исследования одной из них показали, что она является матерью погибшего ребенка.  Причиной убийства женщина, мать троих детей, назвала трудное материальное положение.

Суд,  с учетом наличия у обвиняемой малолетних детей, один из которых является инвалидом, в качестве меры пресечения избрал для нее домашний арест.

Расследование уголовного дела будет совершено в кратчайшие сроки, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь