Происшествия В КБР раскрыты резонансные убийства

В КБР раскрыты резонансные убийства

В Кабардино-Балкарии раскрыты два резонансных  убийства, совершенные в Майском районе и в городе Прохладном. Об этом на брифинге в Нальчике сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по КБР, полковник полиции Вадим Салказанов.

20 января в отдел полиции по Майскому району обратился житель станицы Александровской с заявлением об исчезновении родственника, 24-летнего местного жителя и его приятеля. 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что пропавшие были убиты из автоматического оружия.

По словам В.Салказанова, сотрудники УУР совместно с коллегами из  Майского провели значительный комплекс мероприятий по установлению лица, совершившего это преступление. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 24-летний житель станицы Александровской.

Задержанный признался в содеянном, он показал место, где закопал трупы убитых. В его домовладении оперативники обнаружили и изъяли автомат Калашникова с одним магазином.

В настоящее время следственным управлением СКР по КБР с задержанным проводятся следственные мероприятия, устанавливается мотив убийства.

В. Салказанов также сообщил, что в тот же день оперативники задержали 80-летнего жителя города Прохладного.

18 августа 2016 года в одном из домовладений Прохладного был обнаружен труп хозяйки. Долгое время преступление оставалось не раскрытым.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками УУР МВД по КБР совместно с сотрудниками СУ СК России по КБР были получены неопровержимые доказательства причастности к совершению этого преступления супруга погибшей.

Как установили полицейские, в тот день в ходе возникшей ссоры, мужчина нанес своей супруге удары молотком-кувалдой в область головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

По всем данным фактам следственным управлением СКР по КБР возбуждены уголовные дела, - сообщила пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь