Происшествия В КБР прокуратура запретила строительство магазина на территории мечети

В КБР прокуратура запретила строительство магазина на территории мечети

Как сообщает пресс-служба прокуратуры КБР, прокуратура Черекского района совместно с райотделом УФСБ провела проверку законности строительства магазина на территории мечети районного центра  - городского поселения Кашхатау.  

Поводом для проверки послужило коллективное обращение на личном приёме прокурора старейшин и жителей Кашхатау, не довольных фактом разрушения прежних построек и строительства на территории мечети.

В ходе проверки прокуратура установила, что разрешение на строительство выдано местной администрацией поселка, вопреки требованиям Гражданского и Градостроительного кодексов РФ, законодательства о свободе совести и о религиозных организациях.

Кроме того, до начала строительства не были согласованы вопросы подключения к энергетическим сетям, инженерно-технического обеспечения объекта строительства. 

В связи с изложенным прокурор района в адрес главы местной администрации городского поселения Кашхатау направил протест, по результатам рассмотрения которого разрешение на строительство магазина на территории мечети отменено, о чем застройщику направлено уведомление.  

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь