Происшествия В КБР приостановлена работа опасного производственного объекта

В КБР приостановлена работа опасного производственного объекта

В Терском районе судебными приставами по решению суда приостановлена деятельность организации, которая эксплуатировала опасный производственный объект — площадку установки по переработке нефти (газовый конденсат), III класс опасности, зарегистрированный в государственном реестре опасных производственных объектов.

Организацией были нарушены требования промышленной безопасности и условия лицензии на осуществление деятельности, которые влекут за собой угрозу жизни и здоровья людей, а также угрозу загрязнения окружающей среды.

Поскольку исполнительный документ об административном приостановлении деятельности подлежит немедленному исполнению, судебным приставом-исполнителем был осуществлен незамедлительный выход по месту нахождения объекта для исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об административном приостановлении деятельности путем наложения пломб, опечатывания помещения с участием понятых.

Руководитель организации предупрежден об ответственности в соответствии с действующим законодательством в случае несанкционированного возобновления работы данного объекта, - говорится в сообщении пресс-службы УФССП РФ по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь