Происшествия В КБР пресечено незаконное пользование недрами

В КБР пресечено незаконное пользование недрами

Сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии КБР выявлены два факта незаконного пользования недрами на территории Кабардино-Балкарии, - сообщает во вторник пресс-служба министерства.

На окраине поселка Кенже, входящего в городской округ Нальчик,  на бывшем лицензионном участке  Кенженского месторождения вулканического пепла велись работы по выемке пепла с последующим вывозом без  лицензии на право пользования недрами на данном участке.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами, либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований, утвержденных в установленном порядке технических проектов).

Другой случай незаконного пользования недрами выявлен в Черекском районе.

Самовольная добыча песчано-гравийной смеси проводилась в 1,5 км от моста через реку Черек-Хуламский в селении Бабугент выше по течению реки в водоохраной зоне в объеме 90 кубометров.

При этом организация  не имела лицензии на право пользования недрами на данном участке.

На виновное должностное лицо составлены административные материалы по той же ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь