Происшествия В КБР пресечена деятельность преступной группы «финансистов»

В КБР пресечена деятельность преступной группы «финансистов»

48 миллионов рублей заработали на незаконных банковских операциях члены преступной группы в Кабардино-Балкарии, - сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

В рамках совместных мероприятий по декриминализации объектов финансово-кредитной сферы, сотрудниками Северо-Кавказского главка МВД и УФСБ России по КБР пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся незаконными финансовыми операциями на территории Кабардино-Балкарии и за ее пределами.

Как установили сыщики, с января прошлого года шестеро жителей Кабардино-Балкарии совершили через расчетные счета коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей ряд незаконных банковских операций по транзиту и обналичиванию денежных средств. Доход злоумышленников превысил 48 миллионов рублей.

В отношении членов группы возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ («незаконная банковская деятельность»), предусматривающей наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. В рамках расследования устанавливаются личности других членов преступного сообщества.

«Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО при силовой поддержке Росгвардии по КБР проведены обыски в местах проживания фигурантов дела и офисах подконтрольных фирм. Изъяты печати и документы различных компаний, а также технические устройства, которые использовались в противоправной деятельности», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь