Происшествия В КБР пособника разыскиваемых боевиков осудили условно

В КБР пособника разыскиваемых боевиков осудили условно

Баксанский районный суд вынес приговор жителю Кабардино-Балкарии, обвиняемому в пособничестве боевикам, которые находились в федеральном розыске, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Жителю селения Дугулубгей было предъявлено обвинение в том, что в 2012 году он пособничал находившимся в федеральном розыске двум участникам бандподполья, помогая им скрытно передвигаться по территории Баксанского района. Позже бандиты, которым помогал обвиняемый, были уничтожены во время специальных операций. Мужчина был задержан в октябре прошлого года, во время задержания у него в доме нашли более 250 граммов марихуаны. Гособвинение просило назначить подсудимому пять лет лишения свободы.

Суд приговорил мужчину к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, отметив, что он «оказал лишь разовую помощь в виде предоставления своего транспортного средства». Также были учтены смягчающие обстоятельства, в качестве которых суд признал то, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также активно способствовал раскрытию совершенного преступления.

В связи с мягкостью вынесенного приговора он обжалован в Верховном суде КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь