Происшествия В КБР перекрыли канал поставок в республику героина из Средней Азии

В КБР перекрыли канал поставок в республику героина из Средней Азии

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии задержали наркодилера с крупной партией героина, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского МВД.

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по КБР, совместно с коллегами из регионального УФСБ, задержали 21-летнего жителя одной из среднеазиатских стран. По данным оперативников, свой первый визит в Кабардино-Балкарию молодой человек нанес для организации на территории нашей республики сети по розничной торговле наркотиками.

У задержанного при закладке очередного тайника наркодилера полицейские изъяли четыре полиэтиленовых свертка с героином, общим весом более 5 грамм. При обыске арендуемого им жилья было обнаружено еще восемь свертков с героином, общим весом более 40 грамм.

Задержанный пояснил, что получил наркотики у своего соотечественника, который хотел организовать в Кабардино-Балкарии сеть сбыта героина с использованием виртуальных платежей и «закладок».

«Возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков в крупном размере. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других фигурантов дела», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь