Происшествия В КБР осудили двух лже-чекистов

В КБР осудили двух лже-чекистов

В Кабардино-Балкарии к уголовной ответственности привлечены двое граждан, представлявшихся сотрудниками ФСБ, - сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по КБР были установлены факты использования поддельных удостоверений сотрудников органов безопасности.

В мае и июне текущего года были задержаны двое жителей соседней республики, которые представлялись сотрудниками органов безопасности и использовали подложные документы для беспрепятственного прохождения федеральных контрольно-пропускных пунктов.

В результате проведенных проверочных и судебных экспертиз «удостоверения» задержанных признаны не соответствующими подлинным документам государственного образца, а в отношении псевдосотрудников ФСБ возбуждены уголовные дела.

Приговорами Лескенского районного суда КБР правонарушители признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ («подделка и использование заведомо ложных документов»). Каждый из «чекистов» оштрафован на 40 тысяч рублей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь