Происшествия В КБР ликвидирован лидер местной ячейки ИГ

В КБР ликвидирован лидер местной ячейки ИГ

В результате спецоперации в одной из многоэтажек на окраине Нальчика уничтожен лидер республиканского бандподполья Роберт Занкишиев, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» во вторник источник в правоохранительных органах республики.

Как ранее сообщало РИА КБР, сегодня утром в одной из квартир 14-этажного жилого дома №59 по улице 2-й Таманской дивизии были заблокированы члены местного бандподполья. От переговоров бандиты отказались и открыли по сотрудникам правоохранительных органов огонь из автоматического оружия. После эвакуации жильцов началась силовая часть операции.

«Уничтоженный в результате спецоперации боевик был предварительно опознан как 27-летний лидер кабардино-балкарского отделения запрещенной на территории России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ) Роберт Занкишиев ("Абдуллах"). В доме также находилась его мусульманская жена, которая получила ранение», - отметил собеседник агентства.

По данным правоохранительных органов, Занкишиев находился в федеральном розыске с 2013 года. В апреле текущего года он от имени бандподполья республики принес присягу руководству ИГ.

Напомним, что 8 августа текущего года во дворе этого же дома по 2-й Таманской дивизии был уничтожен лидер одного из секторов т.н. «Вилаята КБК» Иноят Табухов. При попытке задержания боевик начал стрелять по правоохранителям и ответным огнем был уничтожен.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь