Происшествия В КБР будут судить бывшего землеустроителя

В КБР будут судить бывшего землеустроителя

Прокурором Кабардино-Балкарии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инженера-землеустроителя администрации города Чегема, - сообщила в среду пресс-служба надзорного ведомства.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (3 эпизода) (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, с использо-ванием своего служебного положения), ч. 2 ст. 292 (4 эпизода) (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, совер-шенное из корыстной и иной личной заинтересованности), ч. 3 ст. 160 УК РФ ( присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, совершенное с использованием слу-жебного положения).

Следствием установлено, что будучи инженером-землеустроителем в период с 2008 по 2011 год он изготовил подложные документы, послужившие основанием для приобретения его родственниками и знакомыми, права собственности на земельные участки, принадлежащие г.п. Чегем, Чегемского района КБР. Его действиями муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 395 667, 03 рублей.

Кроме того, в период с 02.08.2018 по 29.12.2018 год, он, являясь директором муниципального унитарного предприятия «Чегемтеплосервис» и используя свое служебное положение, похитил путем присвоения, вверенные ему денежные средства в размере 137 200 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь