Происшествия В КБР алиментщика привлекли к административным работам

В КБР алиментщика привлекли к административным работам

На исполнении Майского районного отдела судебных приставов находилось решение суда о взыскании с местного жителя алиментных платежей.

В ходе совершения исполнительных действий данный гражданин неоднократно предупреждался о необходимости своевременного выполнения своих обязательств.

Несмотря на это, должник всячески уклонялся от исполнения решения суда, имея задолженность в размере 175 тыс. рублей.

В результате на его имущество (автомобиль) судебным приставом – исполнителем был наложен арест, одновременно вручено предупреждение о временном ограничении на пользование должником специальным правом в части права управления транспортным средством.

Однако в период действия ограничения сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по КБР в отношении данного лица был составлен административный протокол по ст. 17.17 КоАП РФ.

Согласно постановлению по делу об административном правонарушении, выданному мировым судьей, указанный гражданин был привлечен к административной ответственности в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

В настоящее время должник отбывает административное наказание, при этом в целях сохранения за собой арестованного имущества алиментные платежи выплачены им в полном объеме, говорится в сообщении пресс-службы УФССП РФ по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь