Происшествия В Кабардино-Балкарии задержана банда воров-домушников

В Кабардино-Балкарии задержана банда воров-домушников

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали группу местных жителей.

Молодые люди, ранее судимые жители Терского и Чегемского районов, в возрасте от 26 до 41 года,  подозреваются в совершении серии краж из частных домовладений.

В период с сентября 2016 года по май 2017 года в правоохранительные органы обратились жители селений Шалушка, Анзорей, Нартан, Старый Черек, городов Нальчика, Терека и станицы Солдатской. Они заявили, что в период их отсутствия дома неизвестные проникали в домовладения и похищали деньги, ювелирные украшения, вещи, а также охотничьи ружья. Общая сумма причиненного ущерба в результате девяти совершенных краж составила свыше 1 394 854 рубля. Установлено, что злоумышленники действовали группами по 2–3 человека.

По указанным фактам следственными подразделениями МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждены уголовные дела. В ходе проведенных обысков у подозреваемых изъята часть похищенного.

Продолжаются проверочные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к аналогичным преступлениям, - сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь