Происшествия В  Черекском районе незаконно добывают песчано-гравийную смесь

В Черекском районе незаконно добывают песчано-гравийную смесь

Прокуратура Черекского района по коллективному обращению жителей села Бабугент провела проверку соблюдения арендаторами земельных участков земельного и водоохранного законодательства близ поймы реки Черек – Безенгийский, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

В результате проверки установлено, что ООО «Гранит-1», являющееся арендатором муниципальной земли площадью более 80 соток с видом разрешённого использования «для сельскохозяйственного назначения», в нарушение земельного законодательства и заключённого с местной администрацией договора аренды, организовало работу дробильно-сортировочного узла по переработке песчано-гравийной смеси, добываемой непосредственно из поймы реки Черек-Безенгийский.

Таким образом, предприниматель использует земельный участок не по целевому назначению, предусмотренному разрешённым видом использования.

По результатам проверки прокурор района возбудил административное производство по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ по признакам «использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешённым использованием», которое направлено в территориальный орган Росреестра по КБР для рассмотрения по существу. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь