Происшествия У жительницы КБР изъяли партию швейцарских часов

У жительницы КБР изъяли партию швейцарских часов

Жительнице Кабардино-Балкарии, пытавшейся провезти через Минераловодскую таможню партию швейцарских часов, грозит крупный штраф, - сообщает пресс-служба Северо-Кавказского таможенного управления.

Прибывшая 25 января рейсом из Дубая в аэропорт «Минеральные Воды» уроженка КБР не потрудилась задекларировать 31 часы швейцарского производства, которые были обнаружены в ее ручной клади в ходе досмотра.

Женщина пояснила, что четыре пары часов привезла на подарки близким, а остальные - на продажу. Как следовало из объяснений, она просто не знала, что перемещаемый товар надо декларировать.

По результатам разбирательства, вся партия часов, за исключением четырех «подарочных», была признана коммерческой и изъята. В отношении нарушительницы возбуждено дело по ч.1 ст.16.2 КоАП России («недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию»).

«Женщине может грозить штраф в размере от 50 до 200% стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискация указанных предметов», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь