Происшествия Своеобразное внимание к ветеранам

Своеобразное внимание к ветеранам

В Черекский районный суд  для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы поселка Кашхатау, обокравшей 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны, - сообщила пресс-служба прокуратуры КБР.

Следствием установлено, что периодически  навещая  в феврале – марте 2016 г.  84-летнего соседа, ветерана Великой Отечественной войны,  женщина выяснила, где он  хранит накопленные сбережения. В  течение 2-х месяцев она воровала из этих денег различные суммы - от 15 до 40 тысяч рублей. Таким образом, соседкуа  похитила все накопленные мужчиной сбережения на общую сумму 300 тысяч рублей.     

Обнаружив пропажу денег, потерпевший заподозрил в совершении преступления свою соседку и обратился в полицию. Обвиняемая призналась в совершении кражи.  Похищенные деньги она потратила на свои личные нужды, в том числе на раздачу долгов.

Добровольно возместить ущерб обвиняемая не смогла, в связи с чем в рамках уголовного дела установлено имущество, за счёт которого планируется возместить причинённый потерпевшему ущерб.   

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь