Происшествия Спасатели нашли заблудившихся в лесу под Нальчиком женщин

Спасатели нашли заблудившихся в лесу под Нальчиком женщин

Нальчикские спасатели нашли в окрестностях города двух женщин, которые заблудились и провели в лесу около двух суток, сообщила пресс-служба администрации столицы Кабардино-Балкарии.

«9 марта в Центр по делам ГУ ЧС Нальчика поступило обращение от сына пропавшей женщины. Спасателям потребовалось 12 часов, чтобы найти пропавших женщин, 1939 и 1942 годов рождения. Они провели в лесу около двух суток, так как потеряли ориентир», - говорится в сообщении.

Всего в этом году, с началом сезона сбора черемши в лесных массивах в окрестностях Нальчика заблудились 12 человек. Благодаря оперативной работе спасателей все они были найдены и переданы родственникам

Спасатели обращаются к горожанам с просьбой во время походов в лес брать с собой минимальный перечень продуктов и вещей - хлеб, воду, консервы, спички и т.д. Особое внимание необходимо уделить полному заряду мобильного телефона, чтобы при необходимости незамедлительно набрать номер службы спасения - 112.

Единая дежурно-диспетчерская служба Нальчик – 77-28-80; 42-75-53, диспетчер поисково-спасательного отряда – 96-09-00, поисково-спасательное подразделение «Нальчик» - 8 (928) 690-81-55.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь