Происшествия Самолет с пострадавшими от взрыва газа отправился в Нижний Новгород

Самолет с пострадавшими от взрыва газа отправился в Нижний Новгород

Специальный самолет МЧС России с двумя пострадавшими от взрыва газа в Верхнем Куркужине отправился в НКабардино-Балкария» в среду в пресс-службе республиканского МЧС.

Как сообщало РИА «Кабардино-Балкария», утром 13 декабря в селении Верхний Куркужин в частном домовладении произошел взрыв бытового газа без возгорания. В результате пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Позже один ребенок скончался в больнице. Глава КБР Юрий Коков поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим и принять меры по установлению причин взрыва.

«Прилетевший сегодня в Нальчик санитарный самолет МЧС России забрал двоих    взрослых пострадавших и отправился в Нижний Новгород, где их госпитализируют в ожоговый центр», - сказали в пресс-службе.

Самолет МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

На протяжении всей операции госпитализируемых будут сопровождать медицинские специалисты отряда «Центроспас» МЧС России, центра медицины катастроф «Защита» и психологи Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь