Происшествия Преклонный возраст не убережет от кредиторов

Преклонный возраст не убережет от кредиторов

Жительница Урванского района Кабардино-Балкарии не смогла выплатить в срок взятый ранее кредит. Теперь более 100 тысяч рублей будут удерживать из ее пенсии, - сообщает в среду пресс-служба Управления ФССП по КБР.

В Урванском межрайонном отделе службы судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении престарелой жительницы района, задолжавшей кредитору более 97 тысяч рублей.

Выехав по указанному в исполнительном листе адресу, судебный пристав вручил должнице копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Женщину предупредили, что, в случае неуплаты долга в пятидневный срок, установленный для его добровольного погашения, с нее дополнительно взыщут исполнительский сбор в размере 7% от суммы неоплаченного кредита.

В связи с неисполнением указанных требований, было принято решение об удержании всей суммы долга и исполнительского сбора из пенсии должницы. Соответствующее постановление направлено в республиканское отделение Пенсионного фонда.

«Не задумываясь о последствиях, граждане оформляют кредиты, которые в результате не могут оплатить, что приводит к неприятным последствиям», - подчеркивает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь