Происшествия Пострадавших от взрыва газа планируют отправить на лечение в Нижний Новгород

Пострадавших от взрыва газа планируют отправить на лечение в Нижний Новгород

Двоих взрослых, пострадавших от взрыва газа в Верхнем Куркужине, планируют сегодня специальным самолетом МЧС России отправить на лечение в ожоговый центр в Нижний Новгород, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Как сообщало РИА «Кабардино-Балкария», утром 13 декабря в селении Верхний Куркужин в частном домовладении произошел взрыв бытового газа без возгорания. В результате пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Позже один ребенок скончался в больнице. Глава КБР Юрий Коков поручил оказать всестороннюю помощь пострадавшим и принять меры по установлению причин взрыва.

«Сегодня в Нальчик прилетел санитарный самолет МЧС России. После проведения консилиума прибывшие на нем медики решат вопрос о возможной транспортировке двоих    взрослых пострадавших в ожоговый центр Нижнего Новгорода, где им окажут высокую квалифицированную помощь», - сказали в пресс-службе.

Третья пострадавшая – девочка, 2015 года рождения сейчас находится на лечении в реанимационном отделении детской клинической больницы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь