Происшествия После ливня и града в Нальчике отключено энергоснабжение двух тысяч домов

После ливня и града в Нальчике отключено энергоснабжение двух тысяч домов

Энергоснабжение более двух тысяч жилых домов было отключено накануне в Нальчике из-за сильного града, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

"В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений - выпадение обильных осадков, град, порывистый ветер до 20 м/с - в превентивных целях было отключено энергоснабжение более двух тысяч жилых домов, в которых проживают более 6,3 тысячи человек. В низменной части города подтоплены более 20 подвалов многоквартирных и частных жилых домов с населением 528 человек, более 30 единиц частного легкового автотранспорта. Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время электроснабжение полностью восстановлено. В городе проводятся аварийно-восстановительные мероприятия. В них участвуют как коммунальщики, так и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии. Сам главк переведен в режим повышенной готовности.

"Организовано информирование населения о ходе проведения аварийно-восстановительных работ и правилах поведения в сложившейся обстановке, а также оказание адресной помощи пострадавшим людям, чьи дома пострадали от стихии", - отметили в МЧС.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечены более 240 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России - 140 человек и 10 единиц техники.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь