Происшествия Полиция КБР призывает граждан к бдительности

Полиция КБР призывает граждан к бдительности

В стремлении приобрести медицинские защитные изделия две жительницы республики стали жертвами мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

«В Управление МВД России по г.о. Нальчик обратилась 30-летняя местная жительница. Она заявила, что, найдя на одном из сайтов объявление о продаже предметов медицинского назначения, написала сообщение продавцу и перевела ему деньги в сумме 15 000 рублей. После перечисления денег аккаунт был заблокирован, а заказанный товар нальчанка так и не получила», - говорится в сообщении.

Спустя неделю аналогичное заявление поступило в дежурную часть МО МВД России «Прохладненский»: 22-летняя местная жительница в Интернете заказала предметы медицинского назначения, перевела на предложенный счет деньги в сумме 4600 рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела.

«Полиция предупреждает! Мошенники могут воспользоваться профилактической кампанией о мерах защиты от вирусной инфекции. Будьте внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников! Совершайте дистанционные покупки только у надежных и проверенных продавцов, по возможности не переводите предоплату за неполученный товар, воздержитесь от сделки, если цена товара значительно ниже среднерыночной», - подчеркивается в сообщении.

Если в отношении вас совершено преступление, немедленно обратитесь в полицию, - призывает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь