Происшествия Полицейского в КБР подозревают в мошенничестве на 600 тысяч рублей

Полицейского в КБР подозревают в мошенничестве на 600 тысяч рублей

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного полиции, подозреваемого в совершении мошенничества, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, в декабре прошлого года сотрудник уголовного розыска УМВД России по городу Нальчик пообещал жителю республики трудоустроить его дочь в МВД по КБР.

За «услугу» подозреваемый получил от потерпевшего и его дочери 250 тысяч рублей. Затем в течение полугода, то есть до июня текущего года, полицейский обманом выманил у потерпевших еще 350 тысяч рублей.

Поняв, что подозреваемый попросту водит их за нос, потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Как уточняет пресс-служба, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину»).

В августе 2017г. оперуполномоченный был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за ранее совершенные правонарушения.

В настоящее время министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской  Республике Игорем Ромашкиным назначена служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении его руководителей к дисциплинарной ответственности.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь