Происшествия Партия контрафактного алкоголя не осталась незамеченной

Партия контрафактного алкоголя не осталась незамеченной

Полицейские Прохладненского района Кабардино-Балкарии обнаружили в автомобиле «Лада-Самара» солидные объемы спиртного, - сообщает в понедельник пресс-служба МВД по КБР.

Накануне на автодороге «Прохладный - Советская» сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки ВАЗ-21150 под управлением 29-летнего жителя селения Анзорей.

В результате досмотра полицейские обнаружили в салоне и багажнике автомобиля 100 пятилитровых пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью, а также 184 бутылки готовой алкогольной продукции, без акцизных марок.

«Согласно проведенной экспертизе, изъятая спиртосодержащая жидкость не является продукцией заявленного на этикетках наименования и не соответствует требованиям ГОСТа», - уточняет пресс-служба.

В отношении перевозчика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171.3 УК РФ («незаконный оборот алкогольной продукции»), предусматривающей наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Как ранее сообщало РИА КБР, на прошлой неделе полицейские обнаружили в одном из частных домовладений с. Урвань около тонны спирта и более полутора тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь