Происшествия Отец-олигофрен выбросил своего ребенка с четвертого этажа

Отец-олигофрен выбросил своего ребенка с четвертого этажа

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, выбросившего в окно младенца, - сообщает в понедельник пресс-служба республиканского управления СКР.

По версии следствия, 31 марта текущего года 34-летний житель города Прохладный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства своего годовалого сына, выбросил его из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома.

Получивший множественные повреждения ребенок был в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь.

Мать ребенка в это время находилась в квартире и, по ее словам, не заметила случившегося. Накануне происшествия женщина была приглашена в отдел полиции, где ей был вручен обвинительный акт о привлечении к уголовной ответственности.

Отец ребенка, по данным следствия, трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений, состоял на учете с диагнозом «олигофрения».

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ («покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствием будет дана надлежащая оценка действиями должностных лиц уполномоченных органов по делам несовершеннолетних, не принявших мер по изъятию ребенка из неблагополучной семьи», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь