Происшествия Осужден житель КБР, намеревавшийся взорвать здание полиции

Осужден житель КБР, намеревавшийся взорвать здание полиции

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону  приговорил к лишению свободы на срок 7 лет уроженца Кабардино-Балкарии, признанного виновным в изготовлении взрывного устройства и подготовке к теракту, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Алена Катькало.

"В марте 2016 года подсудимый, который придерживался радикальных религиозных взглядов, решил вступить в ряды запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Чтобы попасть туда, он решил устроить теракт на территории Кабардино-Балкарии, возле здания ОМВД в городе Баксан, для чего изготовил самодельное взрывное устройство. Запланированный теракт не произошел из-за того, что подсудимого задержали", - сказала А.Катькало.

Она отметила, что во время рассмотрения дела подсудимый полностью признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям в покушении на совершение теракта (ч.1 ст.30 и ч.1 ст.205), незаконном приобретении взрывных устройств (ч.1 ст. 222.1) и незаконном изготовлении взрывчатых веществ (ч.1 ст.223.1 УК РФ).

Суд приговорил его к 7 годам колонии строгого режима.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь