Происшествия Осетинскую водку не довезли до Нальчика

Осетинскую водку не довезли до Нальчика

15 ящиков фальсифицированной алкогольной продукции известных марок обнаружили в тайнике, оборудованном в грузовой «Газели», правоохранители Кабардино-Балкарии, - сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

Накануне на федеральном КПП «Урух» на административной границе КБР и РСО-А полицейские остановили для проверки грузовую «Газель» под управлением 26-летнего жителя Краснодарского края, который следовал из Владикавказа в Нальчик.

В ходе досмотра транспортного средства с использованием спецоборудования, полицейские обнаружили за скрытой самодельной перегородкой в фургоне алкогольную продукцию известных марок общим объемом 153 литра.

«При дальнейшей проверке правоохранители установили, что данная продукция перевозилась без соответствующих документов», - говорится в сообщении.

В отношении водителя «Газели» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.327.1 УК РФ («использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок»), предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь