Происшествия

Коронавирусная инфекция постепенно захватывает территорию КБР

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в КБР, коронавирусная инфекция постепенно захватывает территорию Кабардино-Балкарской Республики. На 19 апреля 136 пациентов с подтвержденным COVID-19 выявлены в 28 населенных пунктах республики.


г. Нальчик - 44 (+5),

с. Чегем II – 9 (+1),

г. Чегем – 11 (+1),

с. Н.Куркужин - 2,

с. Кенже - 3,

г. Терек – 6 (+1),

с. Аргудан - 1,

г.Баксан - 1,

с. Шалушка – 11.

с. Верхняя Жемтала – 1,

с. Хасанья - 2 (+1),

с. Нартан - 8,

пос. Кашхатау – 12 (+3),

с. Старый Черек - 3 (+1),

с. Герпегеж - 1,

с. Светловодское – 6 (+1),

с. Адиюх - 1,

с. Бабугент - 1,

с. Дыгулыбгей - 1,

с. Псыгансу - 1,

с. Карагач – 2,

г. Прохладный – 1,

с. Черная Речка - 1,

г. Тырныауз - 1,

г. Нарткала - 1,

с. Шитхала - 1,

с. Тамбовское - 2,

ст. Котляревская -2,

География распространения COVID-19 расширяется, захватывая все новые населенные пункты. Оперативный штаб просит ограничить контакты с родственниками, друзьями, знакомыми, временно перейти на дистанционное общение. Если в семье есть работающие люди, им особенно необходимо соблюдать меры профилактики: часто мыть руки; на работе обрабатывать свое рабочее место дезинфицирующими средствами; находясь даже в немногочисленной группе сослуживцев, носить маски; приходя домой, менять одежду, чаще стирать. Призываем всех еще раз, оставайтесь дома и ограничьте контакты! Сейчас многое зависит от сознательности граждан.

Для просмотра обновленной интерактивной карты распространения коронавирусной инфекции в КБР необходимо перейти по гиперссылке в шапке профиля https://www.instagram.com/koronavirus_shtabkbr07/ (обновление карты ежедневно).


Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь