Происшествия  Карта распространения COVID-19 в КБР

Карта распространения COVID-19 в КБР

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по республике. В самоизоляции под медицинским наблюдением на сегодня остаются 1454 человека, контактировавшие с заболевшими или вернувшиеся из регионов и стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сообщает Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

География самоизоляции граждан, контактировавших или возможно контактировавших с зараженными, охватила уже 94 населенных пункта КБР, неделю назад охватывала 87.

Все люди, находящиеся в самоизоляции, должны соблюдать режим 14 дней и при необходимости сдавать анализы на выявление вируса. Если в течение этих дней поднимется температура, появится кашель, слабость, другие симптомы ОРВИ, то надо позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом. Не стоит заниматься самолечением или откладывать обращение к врачу, так как коронавирус может вызвать пневмонию, которая может протекать в очень тяжелой форме. Если за время самоизоляции тесты и обследования не дали положительный результат и никаких симптомов не обнаружилось, то человек здоров, не заражён коронавирусной инфекцией.

Просим соблюдать правила всеобщей изоляции, действующие на территории Кабардино-Балкарии: не рекомендуется выезжать за пределы республики, следует ограничить очные контакты, временно перейти на дистанционное общение с дальними родственниками, друзьями, знакомыми и др. От сознательности каждого сейчас зависит безопасность всех. Берегите себя и своих близких, последствия беспечности могут быть непоправимы. Ниже - населенные пункты, где есть контактные граждане, которым предписана самоизоляция.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь