Происшествия К наркотикам добавилось пособничество боевикам

К наркотикам добавилось пособничество боевикам

В Баксане  возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту оказания им пособнической помощи членам незаконного вооружённого формирования, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

Факт совершения данного преступления был выявлен прокуратурой в ходе изучения другого уголовного дела, возбуждённого органом следствия в отношении данного лица по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

В ходе допроса с участием адвоката в качестве подозреваемого за незаконный оборот наркотиков местный житель подробно изложил обстоятельства оказания им пособнической помощи двум членам незаконного вооружённого формирования, ликвидированным в 2014 году при оказании вооружённого сопротивления сотрудникам правоохранительных органов.

Однако органом следствия уголовно-правовая оценка действиям данного лица не была дана, что и послужило основанием для внесения в орган следствия требования о возбуждении уголовного дела. Оно было незамедлительно удовлетворено. Действия жителя  Баксана квалифицированы по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество в участии в вооружённом формировании, не предусмотренном федеральным законом).

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь