Происшествия Госпиталь в Анзорее возобновил работу

Госпиталь в Анзорее возобновил работу

Возобновил работу госпиталь особо опасных инфекций на базе «Межрайонной многопрофильной больницы» в с. Анзорей, сюда поступили первые больные с коронавирусной инфекцией̆. Об этом сообщили пресс-службе Минздрава КБР.

В госпитале развернуто 142 койки, оснащённых кислородной подводкой. Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией связан с активной миграцией населения в период отпусков. Аналогичные колебания заболеваемости сейчас наблюдаются практически во всех регионах страны. В период отпусков люди выезжают в места массового отдыха, где в условиях продолжающейся пандемии вероятность заразиться выше.

Речь идёт не только о выездах наших жителей, но и туристах, которые приезжают в республику из других регионов. Заражение может произойти и во время пути, в местах массового скопления граждан на вокзалах, в транспорте, точках общепита. Кроме того в отпуск возвращаются наши жители, которые работают в других регионах. Просим жителей республики продолжать соблюдать масочный режим в местах массового скопления людей, держать дистанцию, часто мыть руки и обрабатывать поверхности дезинфицирующими средствами.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь