Происшествия Гибель Хадиса Боттаева – невосполнимая потеря

Гибель Хадиса Боттаева – невосполнимая потеря

Уход из жизни главного врача Республиканской клинической больницы, депутата парламента КБР потряс его коллег и друзей. Первые отклики на трагедию записал корреспондент РИА КБР:

– Здравоохранение Кабардино-Балкарии понесло тяжелейшую утрату: в расцвете сил трагически ушел из жизни Хадис Батталович Боттаев - выдающийся человек, талантливый организатор здравоохранения, хирург от Бога, спасший сотни пациентов. Вся его жизнь - яркий пример исключительной преданности медицине, он внес большой вклад в развитие здравоохранения республики.

Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, вся медицинская общественность, его коллеги глубоко скорбят и крайне возмущены случившимся. Надеемся, виновные понесут заслуженное наказание.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Хадиса Батталовича. Для нас он навсегда останется образцом чести и высокого профессионализма, глубоко порядочным и светлым человеком".

Ирма Шетова, вице-премьер правительства КБР - министр здравоохранения.

***

– Столь трагичный уход из жизни  Хадиса Боттаева - невосполнимая утрата для всего профессионального медицинского сообщества республики. Его знания, опыт и человеческие качества, стремление к новаторству были достойны глубочайшего уважения специалистов здравоохранения и пациентов. Инновации, которые были внедрены под его руководством, были исключительно действенными и полезными как для медицинских работников, так и для пациентов. Достижения Хадиса  всегда будут для нас примером преданности профессии и любви к людям.

Алим Асанов, зам. министра здравоохранения КБР

***

– Ни с чем не соизмеримая потеря. Нет с нами больше нашего брата, друга. Настоящего мужчины, героя, спасшего жизни многих пациентов. Жестокое убийство Хадиса Боттаева возмущает до глубины души. Наверное, нет такого даже проклятия, сравнимого с тем, что выпало на долю матери Хадиса, которая обнаружила его сегодня  мертвым в постели. Очень трагично и очень несправедливо, бесконечно жаль.

Мурат Боттаев, зам. директора ГКУ «ВТК «Кабардино-Балкария»

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь