Происшествия Героин в дублёнке

Героин в дублёнке

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору, - сообщает пресс-служба ведомства.

Заместитель прокурора КБР утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР в отношении двух сестёр - граждан Республики Таджикистан. Они обвиняются в совер­шении преступ­ления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, сестры, находясь до 5 февраля 2017 года в Москве, незаконно приобрели у неустановленного лица с целью сбыта на территории Нальчика наркотическое средство героин   общим весом 55,18 г.  

В Нальчик они прибыли 7 февраля, 3 намереваясь осуществить сбыт находившихся при них наркотических средств. Однако не смогли довести свой преступный умысел до конца, вследствие их своевременного задержания в тот же день сотрудниками полиции.

При досмотре в дублёнке и женской су­мочке, принадлежащих одной из них, обнаружены и изъяты перевезённые наркотические средства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь